Straßen, Wege, Plätze #2019-3593

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / Beauftragt
Der Anfang der Franzstraße wurde vor kurzem neu gebaut. Nachdem die Straße geöffnet wurde, wurden 3 Parkplätze auf die andere Straßenseite angezeichnet. Da die Straße sehr eng ist, kann der Schulbus nicht weiterfahren. Auch wenn es Notfälle gibt, könnte der Kragenwagen noch durch, aber ein Feuerwehrwagen nicht. Die Fahrzeuge sind zu groß, um Kurven zu fahren.

Update: Die Parkplätze sind so angelegt, dass auch die großen Fahrzeuge die Franzstraße passieren können. Voraussetzung ist natürlich, dass sich jeder Verkehrsteilnehmer an die Verkehrsregeln hält.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde mit der Bitte um Überprüfung an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Franzstraße 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. Oktober 2019 - 12:51

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2019 - 9:54

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2019 - 11:46

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2019 - 7:08