Straßen, Wege, Plätze #2019-3594

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / Beauftragt
Ich finde es ja klasse,dass die Baustelle endlich beendet wurde,aber durch die Verengung der Straße kann weder ein Schulbus ,-noch ein normales Auto störungsfrei durch die Welt fahren. Auch sind große Parkplätze eingezichnet worden,so dass niemand mehr durchkommt. Ich bitte dieses Problem irgendwie zu lösen,auch wenn es ein Trick darstellt. Es soll halt niemand mehr durch die Franzstraße jagen dürfen. Es wird aber auch so bald zu Unfällen kommen.

Update: Die Parkplätze sind so angelegt, dass auch die großen Fahrzeuge die Franzstraße passieren können. Voraussetzung ist natürlich, dass sich jeder Verkehrsteilnehmer an die Verkehrsregeln hält.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde mit der Bitte um Überprüfung an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. Oktober 2019 - 19:24

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2019 - 11:49

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2019 - 7:09