Straßen, Wege, Plätze #2019-3596

Straßen, Wege, Plätze Nicht Stadtverwaltung
Seit Mitte letzter Woche laufe ich täglich an dem total überfüllten Mülleimer Rodderweg/Ecke Ubiersträße vorbei, neben dem sich weiterer Müll auf dem Boden ausbreitet. Der Mülleimer rechts neben Bäckerei Schneider ist genauso überfüllt. Könnte man hier bitte Abhilfe schaffen? Danke

Update: Es handelt sich um einen privaten Mülleimer (evtl. der dortigen Hausverwaltung), der nicht einfach entleert werden kann.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an den StadtServiceBetrieb weitergeleitet.

Platanenallee, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. Oktober 2019 - 10:26

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2019 - 11:56

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2019 - 13:52