Wilde Müllkippe, Abfall #2019-3597

Wilde Müllkippe, Abfall Nicht Stadtverwaltung
Auf dem Rändern an Alte Bonnstr. zwieschen Otto Weißstr. und Steingasse ( auf der grüne Fläche beide Stressenseiten) liegt viel plastik Müll.Ich hoffe es wird wirklich ordentlich aufgeräumt!! Danke.

Update 2: Lt. Rückmeldung von Straßen.NRW kann die Reinigung aus personellen Gründen erst im Frühjahr erfolgen.

Update: Das Anliegen wurde an den zuständigen Landesbetrieb Straßen.NRW weitergeleitet.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an den StadtServiceBetrieb weitergeleitet.

Alte Bonnstraße 147, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. Oktober 2019 - 15:03

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2019 - 12:01

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2019 - 13:46

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17. Oktober 2019 - 10:10