Baum und Grün #2019-3685

Baum und Grün Erledigt / Beauftragt
Vor einigen Wochen wurde der Baum auf der Baumscheibe gefällt. Die Baumscheibe sieht traurig aus ganz ohne Baum. Warum wird dort kein neuer Baum gepflanzt?

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Grundsätzlich werden entnommene Straßenbäume nachgepflanzt. Auch in diesem Fall ist eine Nachpflanzung vorgesehen. Diese wird spätestens bis zum Frühjahr 2020 erfolgen

Königstraße 26, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    5. November 2019 - 8:41

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. November 2019 - 14:38

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Dezember 2019 - 8:55