Laterne defekt #2019-3690

Laterne defekt Erledigt / Beauftragt
An diesem kleinen "Schleichweg" fahren tagtäglich viele Kinder mit dem Fahrrad zur Schule oder zum Sportzentrum des BTV. Jedoch ist diese Stelle sehr dunkel und es fehlt eine Laterne. Zwischen zwei Pöllern ist aufgrund einer Baumwurzel ein großer Hubbel, den man abends und nachts nur sehr schlecht sieht. Diese Stelle ist durchaus eine Gefahrenstelle und wirklich sehr dunkel. Falls eine Laterne dort nicht aufstellbar ist, wäre es zumindest sinnvoll, Reflektoren oder ähnliches an die Pöller zu befestigen. Vielen Dank.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde zuständigkeitshalber an die Stadtwerke zwecks Überprüfung weitergeleitet.

Am Mühlenhof 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    5. November 2019 - 22:04

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. November 2019 - 7:48