Straßen, Wege, Plätze #2019-3704

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / Beauftragt
In Höhe Hausnummer 48-54 werden seit einiger Zeit immer häufiger PKW parallel zum Bordstein abgestellt. Der Busverkehr wird dadurch behindert und zum Teil auch Ein- und Ausfahrten. Eine Abbiegen aus der Obermühle wird dadurch auch erschwert. Für Schulkinder wird es dadurch auch unübersichtlicher. Können Sie das bitte mal prüfen? Zumal es unterhalb der Straße eine Haltebucht gibt in der Parkverbot besteht. Vielen Dank.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wird zwecks Kontrolle an das Ordnungsamt weitergeleitet.

Badorfer Straße 33, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. November 2019 - 11:10

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. November 2019 - 14:20