Baum und Grün #2019-3705

Baum und Grün Erledigt / Beauftragt
Der Zebrastreifen an der Franziskusschule ist kaum einsehbar für Autos und andere Fahrzeuge - die Kinder die dort auf ihrem Schulweg die Straße überqueren müssen können ebenfalls die Fahrzeuge nicht sehen und müssen mindestens einen Meter auf den Zebrastreifen treten um die Situation überblicken zu können. Hier muss dringend das Grün zurück geschnitten werden!

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihr Anliegen wurde an den StadtServiceBetrieb weitergeleitet.

Schützenstraße 51, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. November 2019 - 11:39

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. November 2019 - 14:22