Straßen, Wege, Plätze #2019-3706

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / Beauftragt
seit Freitagmorgen steht gegenüber des Haus AmKreuz 4 ein Auflieger auf dem Neubaugrundstück der mit der hinteren Ecke über den Bürgersteig auf die Straße ragt und das obwohl vor dem Auflieger mindestens 5 Meter platz sind um diesen nicht so gefährlich und über das gesamte Wochenede so stehen zulassen. Diese Stelle ist für alle Verkehrsteilnehmer sehr schwer einsehbar und zusätzlich ragt hier jetzt noch ein Auflieger in den Straßenbereich dieser ist auch noch nichtmal sichtbar gekennzeichnet oder auf die Gefahrenstelle hingewiesen und so selbst bei Tag schwer zu sehen. Der Auflieger gehört zu dem wesselinger Bauträger und zusätzlich seit über zwei Monaten keine gültige TÜV-Prüfung mehr. Bitte unternehmen Sie hier was, denn das ganze rücksichtslose Verhalten (Zäune auf öffentlichen Wegen, Verschmutzungen, Vermüllungen, Dixi-Reinigung 05.40 Uhr etc.etc.) des Bauträgers dürfte nicht nur die gesamte Nachbarschaft unnötig belästigen sondern auch die Stadtverwaltung doch schon erreicht haben, danke!

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihr Anliegen wurde an das Ordnungsamt zwecks Kontrolle weitergeleitet.

Am Kreuz, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. November 2019 - 14:28

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. November 2019 - 14:24