Straßen, Wege, Plätze #2019-3732

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Sehr geehrte Stadt Brühl, Werte Mitarbeiter, wir sind seit Jahren eingefleischte Brühl-Fans und besuchen Ihre Stadt regelmäßig, Shoppen, Essen usw.. In der Regel 2 - 4 mal im Monat. Genutzt wird idealerweise der Parkplatz auf der Giesler-Galerie. Danach geht es zu Fuß in die Innenstadt. So auch letzten Samstag: Essen im NAN-KING und dann in die Stadt. Leider mussten wir, und auch viele andere, schon öfters PKW´s ausweichen, da, aus der Giesler-Galerie kommend, einfach ein Zebra-Streifen fehlt und die Verkehrslage für Fußgänger wie auch für Autofahrer unübersichtlich ist und daher ein großes Gefahrenpotenzial besteht. Ein Zebra-Streifen wäre daher ein Paradies für die Fußgänger. Mit freundlichen Grüßen Tina und Theo Krudewig

Carl-Schurz-Straße 2, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    15. November 2019 - 9:56

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. November 2019 - 14:46