Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-3748

Ampel oder Verkehrsschild defekt In Bearbeitung
Guten Tag, die Ampelschaltung Römerstraße / Renault-Nissan-Straße ist ein morgens für den Rückstau auf der Römerstraße bis zur Kaiserstraße verantwortlich. Hier kommen im besten Fall 6 Fahrzeuge über die Kreuzung. Die örtliche Situation würde erheblich entspannt, wenn hier die Grünphase 20-30 Sekunden länger andauern würde. Immerhin handelt es sich bei der Kreuzung um eine der wichtigsten Knotenpunkte für Pendler Richtung Köln, Wesseling und Hürth. Gerne sollten Sie sich an einem Montag morgen ab 7:10 Uhr ein Bild davon machen ! Ich würde es begrüßen, wenn hier mal ohne Bürokratischen Aufwand was passiert.

Renault-Nissan-Straße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    19. November 2019 - 6:06

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. November 2019 - 7:59