Baum und Grün #2019-3749

Baum und Grün Archiv
Vor einigen Wochen wurde der Baum auf der Baumscheibe gefällt. Die Baumscheibe ist nur noch ein Schlammloch, da sie mittlerweile als Parkplatz benutzt wird. Können Sie dort einen neuen Baum pflanzen?

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Grundsätzlich werden entnommene Straßenbäume nachgepflanzt. Auch in diesem Fall ist eine Nachpflanzung vorgesehen. Diese wird spätestens bis zum Frühjahr 2020 erfolgen

Königstraße 24, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    19. November 2019 - 11:16

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17. Dezember 2019 - 17:11