Straßen, Wege, Plätze #2019-3804

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Schon wieder...Eichweg - die Ausweichbuchten werden als Dauerparkplatz genutzt (ein Merzedes (met.silber) wurde hier vor gute 2 Wochen seitenverkehrt abgestellt. Das ein- und ausparken der Garagenbesitzer wird behindert. Da es auch modern zu sein scheint, das Fahrradfahrer, in jeder Altersgruppe, seitenverkehrt auf dem Bürgersteig mit hoher Geschwindigkeit möglichst ohne Licht zu fahren, wundert es, dass hier noch nichts passiert ist. Auch, dass es sich hier um ein - mit niedrigen "Hopplern" - ausgestattetes Sträßchen handelt, haben die Bewohner bzw. die Eltern, der Kinder die von Badorf aus zur Schule gehen oder fahren, es immer unheimlich eilig...es wird sehr, sehr schnell gefahren.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde zwecks Kontrolle an die Abteilung Ordnung und Verkehr weitergeleitet.

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    2. Dezember 2019 - 8:04

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Dezember 2019 - 14:07