Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-3809

Ampel oder Verkehrsschild defekt Unbearbeitet
Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-3559 Hier ist leider noch nichts passiert. Ist schon absehbar, wann die angesprochene Vollsperrung erfolgen wird? Ansonsten wäre ein vorübergehender Pfosten wahrscheinlich doch sehr sinnvoll. Es handelt sich schließlich um einen Kindergarten, der dort liegt. Viele Grüße Ampel oder Verkehrsschild defekt Archiv Der Pfosten am Straßenrand, welcher dafür sorgt, dass PKW Fahrer nicht an den Langsamfahrtellern seitlich vorbei fahren können ist weg. Lediglich die Bodenhalterung ist noch zu sehen. Nun können die PKW Fahrer ohne die Geschwindigkeit verringern zu müssen an dem direkt dahinterliegendem Kindergarten vorbei rasen. In Richtung Schwadorf fahrend von der Autobahnunterführung kommend. Man sieht schon deutlich an den Spuren seitlich im Böschungsbereich, dass diese Möglichkeit genutzt wird. Es ist gefährlich, bevor etwas vor dem Kindergarten passiert, den Pfosten bitte erneuern. Update: Dort wird eine Vollsperrung folgen, daher wird der Poller zuvor nicht ersetzt. Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Anliegen wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    2. Dezember 2019 - 15:43