Baum und Grün #2019-3870

Baum und Grün Archiv
Betrifft : Reinigung des Bürgersteigs an der Schulbushaltestelle Euskirchenersrtr. Es wird nur gereinigt wenn man dies reklamiert, habe dies seit mehren Jahren per mail gemacht. Wer steht hier in der Verantwortung : Eigentümer des Grundstück , die Stadt oder Straßen NRW . Gibt es hier vielleicht Absprachen? Gesehen habe ich noch nicht das der Eigentümer dort Sauber macht ! Es wäre schön wenn 4 mal im Jahr dort gereinigt würde !

Update: Der SSB konnte bei einer Kontrollfahrt am 7.1. keine Verunreinigung feststellen.

Vielen Dank für Ihren Beitrag. Das Anliegen wurde zwecks Überprüfung weitergeleitet. 

Euskirchener Straße 130, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    20. Dezember 2019 - 10:50

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. Januar 2020 - 15:53

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Januar 2020 - 9:05