Wilde Müllkippe, Abfall #2020-4080

Wilde Müllkippe, Abfall In Bearbeitung
Angesichts des Sturmtiefs Sabiene fällt der Anachronismus der GELBEN SÄCKE ins Auge die die Straßen unsicher machen. Kann die Stadt/ Die Stadtwerke nicht endlich auf GELBE TONNEN umstellen? Diese werden dann auch nicht von Vögeln gefleddert oder von PKWs (mit Freuden gezielt) überfahren.

Uhlstraße 78, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11. Februar 2020 - 9:33

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. März 2020 - 13:53