Wilde Müllkippe, Abfall #2020-4091

Wilde Müllkippe, Abfall Erledigt / Beauftragt
Im dortigen Gebüsch bzw. zwischen den Bäumen befindet sich bereits seit Monaten diverser Müll, wie z. B. alte Matratzen, ca. 5 Reifen, Farbeimer, Plastiktüten samt undefinierbarem Inhalt …. Die Stelle ist von der Straße aus schlecht einsehbar. Man muss in den Feldweg einbiegen bzw. einen kleinen Grasweg entlang des Gebüschs begehen.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die StadtServiceBetriebe weitergeleitet.

Otto-Wels-Straße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13. Februar 2020 - 12:07

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Februar 2020 - 12:13