Straßen, Wege, Plätze #2020-4093

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Zu 2020/ 3922 Am 08.01.2020 wurde das Anliegen gemeldet. Bisher sind lediglich die Gehwegplatten notdürftig durch Teer ersetzt worden. Der Regenwasserabfluss ist noch unbearbeitet. Wann ist denn mit einer Erledigung zu rechnen???

Vielen Dank für Ihren erneuten Hinweis. Zunächst wurden die Unfallgefahren durch Asphalt ersetzt um  die Verkehrssicherungspflicht aufrecht zu erhalten. Der Schaden wird schnellstmöglich reguliert.

 

Alte Bonnstraße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. Februar 2020 - 9:23

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Februar 2020 - 12:18

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17. Februar 2020 - 11:54