Wilde Müllkippe, Abfall #2020-4479

Wilde Müllkippe, Abfall Archiv
Der Griche der Kiosk hält sich nicht an die Corona Vorschriften. Der Plastikmüll wird in der Papiertonne mit Essen Resten entsorgt. Müll wird überall auf dem Vorplatz verteilt und es laufen schon viele Ratten herum! Die Feuerwehr Zufahrt wird ständig zugeparkt! Ich Wohne Richard - Bertramstr . 65 . Hinweise bei dem Betreiber, keine Schanze! Angepöbelt Die Entsorgung macht die Stadt. Es wird immer schlimmer. Die Ziegarettenkippen werden immer mehr! Abfalleimer. Gibt es am Kiosk nicht!

Leider kann dem Anliegen ohne die Nennung einer Adresse nicht nachgegangen werden. Bitte teilen Sie uns per Mail an dialog@bruehl.de und Anliegennummer "2020-4479" die Adresse mit. Vielen Dank.

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    22. Mai 2020 - 11:32

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. Mai 2020 - 8:51