Straßen, Wege, Plätze #2020-4569

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Der Weg wuchert seit Wochen zu. Dadurch wachsen auch immer mehr Gräser mit sogenannten Grannen. Diese Grannen sind für Tiere, besonders für Hunde gefährlich und können zum Tode führen. Da dort viele Hunde entlang gehen, stellt dies ein hohes Risiko dar. Auch ich habe Sorge um meinen Hund, der schon einmal wegen einer Granne operiert werden musste.

Hauptstraße 55d, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13. Juni 2020 - 21:17

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Juni 2020 - 10:08