Straßen, Wege, Plätze #2020-4575

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Sehr geehrte Damen und Herren, seit Monaten ist es der Regierung von Brühl egal ob unsere :Umwelt geschädigt wird oder nicht. Hauptsache wir bekommen mehr Einwohner. Im Süden von Brühl parken Tag für Tag PKW, Lieferwagen und Pritschenwagen auf dem nichtbefestigtem Acker – siehe Foto. Die Verantwortlichen „wollen nichts dagegen tun“???? Für die Zufahrt wird sogar der provisorische Fahrrad- und Fußgängerweg benutzt. Selbstverständlich ohne Verfolgung. Es wird Zeit das man von diesen Dingen Kenntnis erlangt, damit man im September klüger entscheiden kann. Hiermit bitte ich um Abstellung dieser Widrigkeiten.

Siehe auch:

Siehe auch: 4521, 4545, 4560, 4600, 4640, 4667

In den letzten Wochen wurde dort mehrmals, manchmal mehrmals täglich, zu unterschiedlichen Uhrzeiten kontrolliert.

Es wurden einige Verwarnungen erteilt, die Verkehrsaufseher kontrollieren den Bereich weiterhin. 

Update: Die städtische Verkehrsaufsicht verwarnt Falschparker auf dem Rad- und Gehweg. Der von Ihnen markierte Bereich besteht aus mehreren Grundstücken die alle im privaten Besitz sind. Es handelt sich um keine öffentliche Fläche der Stadt Brühl. 

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die Abteilung Ordnung zwecks Überprüfung weitergeleitet.

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. Juni 2020 - 15:29

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Juni 2020 - 12:41

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Juni 2020 - 15:38

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    2. Juli 2020 - 12:11

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Juli 2020 - 13:58