Wilde Müllkippe, Abfall #2020-4576

Wilde Müllkippe, Abfall Archiv
Der ältere Herr der dort campiert hat, ist bereits seit über 9 Tagen nicht wieder gekommen. Sein Sammelsurium wird bereits von Wildtieren über der ganzen K7 verteilt. Von der Rheinstraße aus kommend bis zum Verteilerkreis Bonn Straße/Otto Wels Straße liegt im Grünstreifen jede Menge Müll. Im Kreisverkehr Bonn Straße/Otto Wels Straße wurde Sperrmüll entsorgt, Stühle, Tisch etc. Zudem wurden die Straßenschilder im Kreisverkehr teilweise bis zur Unkenntlichkeit verbogen. Rund um die Mülleimer auf der Südwiese liegt Müll. Der Park and Ride Parkplatz an der Bahnhaltestelle Badorf gleicht einer Müllkippe und seit einigen Tagen steht dort ein Anhänger auf einem Parkplatz.

Otto-Wels-Straße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. Juni 2020 - 16:03

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Juni 2020 - 8:49

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Juni 2020 - 11:11