Baum und Grün #2020-4649

Baum und Grün Archiv
Auf dem nur für Fußgänger und Radfahrer nutzbaren Weg zwischen Marie-Schlei-Straße und Rheinstraße ist das Grünzeug an beiden Seiten mittlerweile wieder arg gewachsen und ragt in den Weg. Vor allem die Dornen haben sich breit gemacht und sind für Fußgänger und Radfahrer hinderlich. Wäre klasse, wenn das Grün bald wieder einen frischen Schnitt bekommt und der viel genutzte Weg wieder sauber aussieht. Vorab herzlichen Dank!

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an den StadtServiceBetrieb weitergeleitet.

Marie-Schlei-Straße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    30. Juni 2020 - 22:15

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. Juli 2020 - 7:48