Ampel oder Verkehrsschild defekt #2020-4719

Ampel oder Verkehrsschild defekt Unbearbeitet
Sehr geehrte Damen und Herren, Ich habe eine Frage bezüglich eines Fußgängerinsels und des 30 Schildes. Vor kurzem wurde dort die Straße saniert und die Fußgängerinsel erneuert. 30 Schild steht da schon länger, die Frage ist, welchen Sinn solch eine Kombination hat?? Da es kein Zebrastreifen ist, haben die Füßgänger keinen recht darauf die Straße einfach so zu überqueren, die müssen fahrende Fahrzeuge durchlassen, wozu dann 30 er Schild da??Außer dort Blitzer Aufzustellen?? In Hürth gibt es in der 70 er Zone die gleiche Insel, und dort fahren Fahrzeuge mit 70 durch, denn dafür ist eine Insel ja da….ich verstehe die Logik nicht dahinter…. Bitte um die Überprüfung dieser Angelegenheit.

Römerstraße 416, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    19. Juli 2020 - 21:37