Ampel oder Verkehrsschild defekt #2020-4742

Ampel oder Verkehrsschild defekt Erledigt / Beauftragt
Römerstraße/neue Bohle Fußgänger Ampeldrücker auf der Nordwest Seite defekt. Zum überqueren der Römerstraße von der neuen Bohle in Richtung Eichendorfstrasse. Bitte sofort reparieren. Fußgänger laufen über Rot da Ampel nicht umschaltet wegen dem defekten Ampeldrücker.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Römerstraße 24, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    27. Juli 2020 - 15:11

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. August 2020 - 13:04