Ampel oder Verkehrsschild defekt #2020-4759

Ampel oder Verkehrsschild defekt Erledigt / Beauftragt
Die Kontaktschleife neben der Gaststätte löst nicht aus - hierdurch hat der abfließende Verkehr aus der Bergerstr. anscheinend nur noch eine zeitgesteuerte Grünphase. Dies wurde auch schon in #2020-4627 beschrieben. Während des Corona-Lockdowns bei wenig Verkehr war das noch tragbar, mittlerweile jedoch staut sich der Verkehr auf der Rheinsstr. sowie aus der Otto-Wels-Str. kommend so sehr, dass es schon mehrfach zu beobachteten gefährlichen Aktionen wegen Ungeduld kam. Es wäre schön, wenn die Reparatur beschleunigt werden könnte (die o.g. Meldung ist von Ende Juni).

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Konatktschleife in der Bergerstraße wurde bei Bauarbeiten beschädigt. Der Mangel ist erkannt und wird repariert.

 

Bergerstraße 2, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    29. Juli 2020 - 14:58

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. August 2020 - 14:07

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. August 2020 - 14:07