Wilde Müllkippe, Abfall #2020-4764

Wilde Müllkippe, Abfall Erledigt / Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, alle zwei Wochen donnert die Müllabfuhr bereits zwischen 06:00 Uhr und 06:20 Uhr durch meine Straße. Erlaubt ist dies jedoch erst ab 07:00 Uhr. Bitte sorgen Sie dafür, dass sich dies bessert. Mit freundlichen Grüßen Melina Meinhold

Aufgrund der coronabedingten Einschränkungen wurde der Arbeitsbeginn für die StadtServiceBetriebe/Müllabfuhr verändert. So beginnt ein Teil für die Gewerbetour bereits um 6.00 Uhr morgens. Die Tonnenreviere werden ab 6.15 Uhr angefahren. Dies war nötig, damit die Mitarbeiter sich nicht gleichzeitig in der Umkleide aufhalten. Weiterhin beginnen die Mitarbeiter der Grünkolonne bereits um  6.30 Uhr und der Bauhof beginnt um 7.00 Uhr.

Hierüber liegt eine Sondergenehmigung vor.

Wir bitten um Berücksichtigung aufgrund der besonderen Situation in der derzeitigen Corona Pandemie.

Vielen Dank!

 

Schöffenstraße 8, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    30. Juli 2020 - 11:33

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. August 2020 - 13:54