Ampel oder Verkehrsschild defekt #2020-4767

Ampel oder Verkehrsschild defekt In Bearbeitung
Ampel Kreuzung Rheinst / Bergerstr ist falsch geschaltet. Die "Landstr" Rheinstr hat 30 sec Grünphase, während die untergeordnete Bergerstr 50 sec Grünphase hat. Zudem ist die Bergerstr von beiden Seiten für LKW gesperrt! Die Ampel der Bergerstr ist auch nicht auf Bedarf geschaltet. Wenn nach einigen Sekunden kein Fahrzeug mehr kommt, bleibt dennoch die grünphase von 50 sec bestehen. Das kann nicht richtig sein.

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    31. Juli 2020 - 11:30

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. August 2020 - 13:41