Ampel oder Verkehrsschild defekt #2020-4770

Ampel oder Verkehrsschild defekt Erledigt / Beauftragt
Die Ampelschaltung reagiert falsch und zu träge und gibt den Verkehr zuerst für- nicht vorhandene- Fahrzeuge frei. Folge, unnötige Wartezeiten, fällt mir besonders morgens um 4 Uhr immer wieder auf, die manche Autofahrer shon zu Rotlichtvergehen verführt haben, weilman glauben konntedie Ampel reagiert nicht mehr.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die LSA läuft aufgrund einer beschädigten Induktionsschleife in der Fahrbahn in einem Festprogramm welches für derartige Situationen hinterlegt ist um einen Totalausfall zu vermeiden. Die Störung ist bekannt und die Reparatur der Schleife ist bereits beauftragt.

 

Rheinstraße 133, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    1. August 2020 - 10:09

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. August 2020 - 13:30

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. August 2020 - 12:17