Ampel oder Verkehrsschild defekt #2020-4774

Ampel oder Verkehrsschild defekt Erledigt / Beauftragt
Grünschaltung der Fußgängerampel über die Römerstraße aus Richtung Neue Bohle (linke Seite) kann durch Knopfdruck nicht angefordert werden. Es wird bei Betätigung des Druckschalters kein rotes Blinklicht und keine Grünphase ausgelöst.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es handelt sich bei dem Druckschalter um eine Taste für sehbeeinträchtige Personen die dadurch ein Signal bekommen. Hierdurch kann keine Grünphase ausgelöst werden.

Neue Bohle, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    2. August 2020 - 16:16

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. August 2020 - 11:20