Ampel oder Verkehrsschild defekt #2020-4806

Ampel oder Verkehrsschild defekt Erledigt / Beauftragt
Bitte beachten Sie die beiden Anliegen 4742 und 4774. Entgegen Ihrer Meldung wurde nichts bearbeitet! Es handelt sich nicht !!! um einen Drücker für Sehbehinderte, Sie sollten die Ampelschaltung vor Ort überprüfen und nicht am Schreibtisch!!!

Entgegen Ihrer Annahme wurde die Lichtsignalanlage (LSA) natürlich vor Ort kontrolliert.

Alle Fußgängersignale (Grünes Ampelmännchen) funktionierten. Allerdings laufen die Signale nicht auf den Anforderungstasten, sondern in einem Festprogramm, damit die "Grüne Welle" in Verbindung mit den anderen LSA funktioniert. Die Taster dienen nur als Hilfe für Blinde. 

Neue Bohle, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. August 2020 - 14:16

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. August 2020 - 8:45

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27. August 2020 - 10:51