Ampel oder Verkehrsschild defekt #2020-4963

Ampel oder Verkehrsschild defekt Nicht Stadtverwaltung
Irreführende Verkehrführung: Von Köln-Meschenich kommend ist auf der Fahrbahn eine Pfeil geradeaus, am Ampelmast hängt aber ein blaues Schild mit Links- und Gerade-Pfeil. Eines der beiden sollte korrigiert werden.

Vielen Dank für den Hinweis, den wir zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb weitergeleitet haben. 

Brühler Landstraße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. September 2020 - 14:06

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. September 2020 - 14:26

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. September 2020 - 14:58