Laterne defekt #2020-5078

Laterne defekt Erledigt / Beauftragt
Laterne mit Pflanzen überwüchert, gibt keine Licht. Schon gemeldet am 22.09.2020: 4998. Gilt als erledigt: "Lt. Rückmeldung des Ordnungsdienstes wurde die Laterne freigeschnitten" Das stimmt leider nicht. Die einzige Änderung ist dass die Überwucherung größer geworden ist und die Laterne noch weniger Licht gibt.

Update: Die Eigentümer wurden zum Rückschnitt aufgefordert.

Sie wurden per Mail kontaktiert. 

Steingasse 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. Oktober 2020 - 11:22

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2020 - 11:36

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2020 - 14:22

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. Oktober 2020 - 15:26