Wilde Müllkippe, Abfall #2020-5079

Wilde Müllkippe, Abfall Erledigt / Beauftragt
Guten Tag, vor einigen Wochen haben diverse Filmaufnahmen stattgefunden. Die Wagen für Maske, Catering etc. haben auf dem Parkplatz am Wasserturm gestanden. Diesem Team stand wohl ein großer, silbener Restmüllcontainer zur Verfügung, der mittig auf dem Parkplatz plaziert ist. Seit diesem Zeitpunkt steht der Container dort, zwischenzeitlich total überfüllt. Der Deckel geht nicht mehr zu; der Müll sammelt sich jetzt um den Container. Kein schönes Bild für Besucher! Es wäre schön, wenn die Entsorgung veranlasst werden könnte. Die Mitarbeiter der Stadt, die die Abfallbehälter dort leeren, fühlen sich ja nicht verantwortlich. Vielen Dank Sigrun Busch

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an den StadtServiceBetrieb weitergeleitet.

Wasserturmweg, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. Oktober 2020 - 12:37

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Oktober 2020 - 9:32