Straßen, Wege, Plätze #2020-5093

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Zum Anliegen 5076 und frühere Sehr geehrte Damen und Herren, ich bemängele nicht das Parken in den Parktaschen, sondern dass diese Taschen nicht ordnungsgemäß beparkt werden. Es geht nicht, dass in einer Kurve die Fahrzeuge dann noch mit den Rädern im Straßenrand stehen. Fotos dazu sind in der Vergangenheit hochgeladen worden. Dies ist des Öfteren üblich und wird immer wieder gemacht. Anscheinend wird dies bei den Kontrollen nicht geahndet, denn sonst würden es nicht immer die gleichen Fahrzeuge machen. Selbstverständlich fährt man diesen Bereich aufgrund der Sichtbehinderung langsam an. Der abfahrende Verkehr der Maiglerstrasse sollte dies dann auch machen und nicht die Kurve schneiden.

Wir geben den Hinweis erneut an die Verkehrsaufsicht weiter. 

Hüllenweg 73, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    23. Oktober 2020 - 15:01

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. Oktober 2020 - 6:58