Laterne defekt #2020-5208

Laterne defekt Erledigt / Beauftragt
Auf der Fußwegverbindung zwischen der Haltestelle Brühl Nord (Richtung BN) und der Richard Bertram Str sind auf einem Teilstück 2 Laternen nicht in Betrieb. Das Umfeld ist hoch begrünt, daher ist der Weg bei Dunkelheit stockdunkel. Das Teilstück ist außerdem unbefestigt und abschüssig, zum Begehen schlicht gefährlich.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde zuständigkeitshalber an die Stadtwerke weitergeleitet.

Georg-Grosser-Straße 6, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    20. November 2020 - 18:37

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. November 2020 - 12:42