Straßen, Wege, Plätze #2021-5390

Straßen, Wege, Plätze Unbearbeitet
Ich habe bereits mehrmals Ihnen mit geteilt, dass das Parken auf der Badorfer Str. ab Hausnummer 42 eine Katastrophe ist. Wir kommen kaum aus der Ausfahrt ohne mitten auf der Strasse zu stehen, um in beiden Richtungen zusehe ob ein Fahrzeug kommt. Weiterhin bezahlen wir Strassenreinigungsgebühren, nur unsere Straßenseite kann nicht gereinigt werden, da grundsätzlich dort Autos parken. Noch nicht mal selbst kann man kehren. Die Strasse ist ohnehin eng und der Busverkehr ist durch das parken der Autos ebenfalls behindert.

Badorfer Str. 48, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13. Januar 2021 - 21:08