Ampel oder Verkehrsschild defekt #2021-5391

Ampel oder Verkehrsschild defekt In Bearbeitung
An der Kreuzung reagiert die Ampel Nachts nicht auf Autos die aus der Stadt raus zur Luxemburger Straße möchten. Weder Geradeaus noch der Linksabbieger.

Update: Zuständig ist der Landesbetrieb Straßen.nrw. Die Anfrage wurde zur Überprüfung dahin weitergeleitet.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde mit der Bitte um Überprüfung an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Theodor-Heuss-Straße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. Januar 2021 - 7:58

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Januar 2021 - 10:41

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Januar 2021 - 10:44