Straßen, Wege, Plätze #2021-5781

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / Beauftragt
Hallo ihr Lieben, ich wohne hier in Thüringer Platz und ich muss Ihnen leider mitteilen das hier die auto auf 20 er Zone leider mehr wie 50 Km/h fahren, hier sind Ganz viele Kinder die Rumlaufen. Es wird irgendwann mal passieren. Ich hoffe Sie unternehmen was bevor es passiert sonst ist es nämlich zuspät. Mein Vorschlag wäre hier Blitzer aufzubauen. Beste Grüße

Vielen Dank für Ihren freundlichen Hinweis. Für den fließenden Verkehr ist jedoch die Polizei zuständig.

 

Thüringer Platz 9, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    5. April 2021 - 23:26

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2021 - 16:06