Wilde Müllkippe, Abfall #2021-6645

Wilde Müllkippe, Abfall Erledigt / Beauftragt
Guten Tag, es wurde ein herrenloser Einkaufswagen in der Eifelstrasse/ Ecke Badorfer Strasse zurückgelassen. Insgesamt ist das "Pädchen" der Eifelstrasse relativ verwahrlost und lädt inzwischen leider zur Müllablade ein. weggeworfene Flaschen, etc… Merke Stadt Brühl: es gibt einen Unterschied zwischen "ökologisch bunt und insektenfreundlich" und einer verwahrlosten Grünfläche!

Vielen Dank für Ihren Beitrag. Es ist immer bedauerlich, wenn Zeitgenossen ihre Abfälle in dieser Weise unbedacht entsorgen. Ihr Anliegen wurde zur weiteren Veranlassung an die zuständige Stelle weitergeleitet. 

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    15. September 2021 - 12:37

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. September 2021 - 15:06

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. September 2021 - 15:06