Wilde Müllkippe, Abfall #2021-6938

Wilde Müllkippe, Abfall Erledigt / Beauftragt
gelbe Säcke werden durch die Firma Remondis nicht abgeholt. Die Entsorgung der gelben Säcke sollte am Donnerstag den 18.11.2021 erfolgen. Am Montag den 22.11.2021 spät abends lagen die gelben Säcke immer noch am gleichen Ort. Das nicht abholen der gelben Säcke passiert jetzt schon das zweite mal in Folge.

Update: Nach Rücksprache mit der Firma Remondis wurde mir mitgeteilt, dass ein Fahrzeug komplett ausgefallen ist.

Die gelben Säcke werden heute, spätestens Morgen im Laufe des Tages abgeholt.

 

Vielen Dank für Ihren Beitrag. 

Es wird sich bei der Firma Remondis erkundigt, warum die Abholung nicht erfolgte. 

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    22. November 2021 - 19:14

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23. November 2021 - 11:47

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23. November 2021 - 16:42