Herrenlose Fahrräder, Schrottautos #2021-7026

Herrenlose Fahrräder, Schrottautos Archiv
Vor dem Haus in der Römerstraße144 steht seit ca. 4 Jahren ein PKW ohne Kennzeichen auf dem Privatparkplatz. Der Zustand des PKW könnte darauf hindeuten, daß er im Boden oder Motorraum korrodiert und Betriebsstoffe austreten, die in Boden und Grundwasser laufen. Besteht hier Handlungsbedarf ?

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Nach Überprüfung konnten keine austretenden Schadstoffe lokalisiert werden.

 

Römerstraße 144, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    19. Dezember 2021 - 14:13

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. Dezember 2021 - 11:37

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. Dezember 2021 - 10:44