Straßen, Wege, Plätze #2021-7034

Straßen, Wege, Plätze Archiv
In einer Nacht und Nebelaktion wurde ein Schild auf dem öffentlichen Parkplatz aufgestellt das den Parkplatz für Einsatzfahrzeuge des DRK reserviert. Dabei gibt es hier weit und breit kein DRK Fahrzeug oder sonstiges.???

Vielen Dank für Ihre Meldung. Der Parkplatz wurde umgebungsnah zum Vereinsheim des DRK festgelegt und somit für Einsatzfahrzeuge bereitgestellt.

Pfarrer-Robert-Grosche-Straße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    21. Dezember 2021 - 10:51

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. Dezember 2021 - 11:50