Straßen, Wege, Plätze #2021-7036

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Der Gehweg in der Schildgesstrasse ist ab dem Kindergarten in Richtung Brühl Innenstadt voll mit Blätter. Sollte es regnen, schneien oder frieren is dieser Teil des Bürgersteiges schlecht zu begehen. Auch eine Baum mit überhängenden Ästen sollte auch einmal beigeshnitten werden. Danke

Vielen Dank für Ihren Hinweis. 

Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Kölnstraße 106, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    23. Dezember 2021 - 12:48

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27. Dezember 2021 - 13:03

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27. Dezember 2021 - 16:23