Straßen, Wege, Plätze #2022-7073

Straßen, Wege, Plätze Nicht Stadtverwaltung
An der Ecke Agnes-Decker-str/Jacob-Sonntag-str. parkt dauerhaft ein US-Auto welches aus einer Haus- Einfahrt auf den Bürgersteig bzw sogar auf die Fahrbahn rausragt, sodass die Einmündung unübersichtlich ist. Somit ist fast permanent nicht nutzbar sowie beide Straßen beim Abbiegen nicht einsehbar.

Update: 

Da es sich hier um ein Erschließungsgebiet handelt, ist dort das Erschließungsunternehmen zuständig. Erst nach Abnahme ist die Stadt zuständig und hat eine rechtliche Handhabe. 

 

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an das Ordnungsamt – Verkehrsüberwachung – weitergeleitet. 

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    4. Januar 2022 - 12:41

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. Januar 2022 - 13:59

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. Januar 2022 - 14:53