Straßen, Wege, Plätze #2022-7076

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Leider können eingestellte Anliegen nicht noch mal "angestupst" werden. Auf dem Fuss/Rad-Weg Kurfürstenstr. sind Verwerfungen (bis zu geschätzten 20 cm) an mehreren Stellen. Außer dem Aufstellen eines Warnschildes "Fuß- und Radweg-Schäden" hat sich nichts getan. Schon 2 x eingestellt: 2020-4598, 2020-5229. Warum tut sich da nichts?

Update: Die Sanierungsarbeiten sollen im Frühjahr 2022 beginnen. 

 

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde mit der Bitte um Überprüfung an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Kurfürstenstraße 100, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    5. Januar 2022 - 11:31

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. Januar 2022 - 12:00

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Januar 2022 - 12:23