Ampel oder Verkehrsschild defekt #2022-7119

Ampel oder Verkehrsschild defekt Archiv
Auf dem Fußweg zwischen Rodderweg und Von-Heinsberg-Straße 24 fehlt ein Poller. Da dort sehr schlechte Lichtverhältnisse sind, wird das Loch abends zu einer Stolperfalle. Im Übrigen nutzen auch Kurierdienste diese Stelle mittlerweile als Abkürzung und gefährden Fußgänger.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde mit der Bitte um Überprüfung an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Von-Heinsberg-Straße 24, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    15. Januar 2022 - 15:58

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17. Januar 2022 - 8:14

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17. Januar 2022 - 16:20