Baum und Grün #2022-7448

Baum und Grün Archiv
Sehr geehrte Damen und Herren, ein Recht grosser Stamm, von einem der Straßenbäume ist auf mein Grundstück gefallen und wartet darauf vom Eigentümer , der Stadt Brühl abgeholt zu werden. Schon der Vorbesitzer des Grundstückes, hat den Baum als nicht verkehrssicher gemeldet. Ich bitte um möglichst zügige Zerlegung und Abholung. Mit freundlichen Grüßen. Kemal Esen

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das Anliegen wurde an den StadtServiceBetrieb weitergeleitet, man wird sich um den Baumstamm kümmern.

Römerstraße 404, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. April 2022 - 15:49

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. April 2022 - 12:36

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. April 2022 - 15:33