Wilde Müllkippe, Abfall #2022-7449

Wilde Müllkippe, Abfall Archiv
Bei uns breiten sich die Ratten durch offen zugehbare gelbe Säcke des Nachbarn immer weiter aus. Derzeit haben wir schon mindestens 10-12 Ratten. Es wurde jetzt bereits mehrmals die Rattenplage beim zuständigen Ordnungsamt gemeldet und nichts ist wirklich passiert. Sollte nichts unternommen werden, dann muss man den Bürgermeister über die Zustände informieren. Ich bitte um eine Rückmeldung.

Ohne die Angabe einer Hausnummer kann dem Anliegen leider nicht nachgegangen werden, die Euskirchener Straße ist ziemlich lang. 

Bitte melden Sie Ihr Anliegen unter Bezugnahme dieser Anliegennummer per Mail mit konkreten Daten an dialog@bruehl.de 

Vielen Dank. 

Euskirchener Straße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. April 2022 - 16:34

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. April 2022 - 12:40