Herrenlose Fahrräder, Schrottautos #2022-7722

Herrenlose Fahrräder, Schrottautos Nicht Stadtverwaltung
Nicht nur das die Roller mit hoher Geschwindigkeit und in falscher Fahrtrichtung direkt vor unserer Haustür fahren, jetzt werden die Dinger auch einfach mitten auf dem weg abgestellt. Das ist eine Gefahr für ältere Menschen, ich könnte das Ding ja wegräumen, aber mich nervt das so richtig, deswegen räum ich nichts weg. Die Stadt muss sich was wegen diesen Dingern einfallen lassen, die liegen an jeder Ecke!!!

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die E-Roller sollten von dem Unternehmen geortet und eingesammelt werden.

Beschwerden bezüglich falsch geparkten E-Scootern sind jedoch bitte direkt an die Unternehmen heranzutragen. Die Telefonnummern sind auf den E-Scootern vermerkt.

Des Weiteren ist für den fließenden Verkehr die Polizei zuständig. Die Stadtverwaltung hat hier keine rechtliche Handhabe dies zu ahnden. 

 

Rheinstraße 61, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    22. Juni 2022 - 6:33

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22. Juni 2022 - 8:11